DDIV Die Stimme

DDIV-Geschäftsstelle

Sie erreichen uns in Berlin-Mitte, in direkter Nachbarschaft zur Politik.

Dachverband Deutscher Immobilienverwalter e. V.
DDIVservice GmbH
Leipziger Platz 9
10117 Berlin
Telefon: 030. 3009679-0
Fax: 030. 3009679-21
E-Mail: info@ddiv.de

Ihre Ansprechpartner

Martin Kaßler
Geschäftsführer

Telefon: 030. 3009679-0
E-Mail: info@ddiv.de

Martin Kaßler

Nora Kuhle
Assistentin der Geschäftsführung

Telefon 030. 3009679-0
E-Mail: n.kuhle@ddiv.de

Nora Kuhle

Tilman Müller
Referent der Geschäftsführung

Telefon 030. 3009679-20
E-Mail: t.mueller@ddiv.de

Tilman Müller

Stephanie Benusch
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 030. 3009679-11
E-Mail: s.benusch@ddiv.de

Stephanie Benusch

Franziska Bock
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 030. 3009679-17
E-Mail: f.bock@ddiv.de

Franziska Bock

Christin Stange
Mitarbeiterin Mediengestaltung und Marketing

Telefon: 030. 3009679-24
E-Mail: c.stange@ddiv.de

Christin Stange

Gabriela Kowalzik
Referentin für Marketing

Telefon: 030. 3009679-15
E-Mail: g.kowalzik@ddiv.de

Gabriela Kowalzik

Judith Pfeffing
Referentin für Bildung

Telefon: 030. 3009679-19
E-Mail: j.pfeffing@ddiv.de

Judith Pfeffing

Silke Lieber
Referentin für Veranstaltungen und Kongresse 

Telefon: 030. 3009679-12
E-Mail: s.lieber@ddiv.de

Silke Lieber

René Schneider
Finanzbuchhaltung

Telefon: 030. 3009679-13
E-Mail: buchhaltung@ddiv.de

René Schneider

Alexandra Stanley
Auszubildende

Telefon: 030. 3009679-0
E-Mail: info@ddiv.de

Alexandra Stanley